Ренн - Динамо Киев: прогноз на матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы
Расклад
«Ренн» в прошлом сезоне занял в Лиге 1 четвертое место. А по забитым голам уступил только «ПСЖ» (82 против 90). Но зато стал самым результативным домашним клубом (50 мячей). Сейчас же в чемпионате Франции красно-черные идут шестыми. Причем начали неудачно: за 4 тура набрали 4 очка, уступив «Лорьяну» (0:1 дома) и «Лансу» (1:2 в гостях). Однако затем выдали 7-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах (4 победы и 3 ничьи), не проиграв в том числе в гостях «Марселю», в активе которого 23 очка из 27 возможных. На своем поле «Ренн» после осечки в стартовом туре обыграл «Аяччо» (2:1), «Брест» (3:1) и «Осер» (5:0). Правда, в Лиге Европы не смог одолеть «Фенербахче» (2:2), с которым сейчас делит в группе 1-е место (по 4 очка при одинаковой разнице мячей – 4-3). А в последнем туре национального первенства в гостях обыграл «Страсбур» (3:1).
«Динамо» К хорошо начало этот сезон. В Лиге чемпионов прошло двух соперников – «Фенербахче» (0:0 на нейтральном поле и 2:1 в гостях в дополнительное время) и «Штурм» (1:0 в Польше и 2:1 на поле соперника). Но затем у киевлян начались серьезные проблемы. Они не попали в групповую стадию Лиги чемпионов, пропустив за две встречи 5 безответных мячей от «Бенфики». А затем дважды проиграли в Лиге Европы – «Фенербахче», с которым оказались в одной группе (1:2 в Стамбуле), и кипрскому АЕКу (0:1 в Кракове). Да и старт чемпионата Украины получился неудачным – 0:3 с «Днепром»-1 и 2:3 с «Зарей». Правда, в двух следующих встречах динамовцы выиграли с одинаковым счетом 1:0 – у «Львова» и «Миная». Тем не менее, в национальном первенстве они сейчас занимают только 9-е место, имея игру в запасе.
Кадровые проблемы


Очные встречи
2 победы «Динамо» Киев. Соперники встречались всего 4 года назад – и тоже на групповом этапе Лиги Европы. Киевляне дважды взяли верх (2:1 в гостях и 3:1 дома), но во Франции смогли вырвать победу только на 89-й минуте.


Судья
Отсудил 21 матч еврокубков (6 пенальти и 4 удаления). Однажды обслуживал домашнюю встречу «Ренна» на групповой стадии Лиги Европы: в розыгрыше-2019/20 французский клуб не смог обыграть «Селтик» (1:1). Примечательно, что в том поединке оба гола были забиты с пенальти, а в компенсированное время испанец удалил игрока гостей.
Другие прогнозы на этот матч
-
2.06 Осн. время - КОМ2 (+1.0)
-
1.82 Тотал - Больше 2.5
-
2.05 Тотал КОМ1 - Больше 2
Ренн динамо Киев Ждем хорошей игры от обоих так как игра будет безусловно интересной , и голов будет максимум около трех голов,ренн однозначно будет фаворитом этой игры должен выиграть игру.
-
1.74 Осн. время - КОМ1 (-1.0)
Ренн является крепкой командой в Лиги 1, смотрится очень здорово в атаке, несильно изменился по сравнению с прошлым сезоном, и готов бороться за Лигу Чемпионов в этом. Команда попала в достаточно сложную группу, где домашние матчи должны стать определяющими. Уверен, на своем поле, Ренн сможет выиграть с крупным счетом.
«Ренн» неудачно выступал на групповой стадии еврокубков, два раза подряд занимая последнее место (Лига Европы-2019/20 и Лига чемпионов-2020/21). Прорыв произошел в прошлом сезоне в Лиге конференций (4 победы, 2 ничьи и 1-е место), где, к слову, соперники у него были не самые простые – голландский «Витесс», «Тоттенхэм» и словенская «Мура». Правда, красно-черные выбыли из борьбы в 1/8 финала, уступив «Лестер Сити». Но на своем поле все равно выиграли (2:1), потерпев перед этим более крупное поражение в Англии (0:2). Нельзя не отметить, что «Ренн» очень силен именно в родных стенах. В прошлом чемпионате Франции он выиграл 14 домашних матчей из 19, уступив по этому показателю только «ПСЖ» (16). Но по разнице мячей поделил лидерство с парижанами (по «+37»). В этом сезоне, уступив в 1-м туре «Лорьяну» (0:1), он затем на своем поле во всех турнирах одержал 3 победы, лишь один раз сыграл вничью (с «Фенербахче») и забил 12 мячей (в каждой игре не менее двух). Плюс не знает поражений 7 поединков кряду. У киевлян, наоборот, налицо резкий спад. Достаточно того, что они в прошлом туре на нейтральном поле уступили кипрскому АЕКу (0:1). А со второй половины августа в 8 официальных матчах «Динамо» одержало лишь две победы с одинаковым счетом 1:0, потерпев 6 поражений (мячи 3-14).