Флорида Пантерз - Вегас Голден Найтс: прогноз на третий матч финала Кубка Стэнли

Василий Богданов
Комментарий

Попадание «пантер» в финал Кубка Стэнли стало возможным во многом благодаря великолепной игре Сергея Бобровского. Вот только в решающей серии магия российского вратаря куда-то испарилась - «Вегас» за 2 матча набросал 12 шайб и не оставил сопернику ни единого шанса. Во второй встрече (7:2) Бобровского и вовсе заменили, а «рыцарям» для 7 голов хватило всего 28 попыток. При этом надо отметить слабую реализацию «пантер», у которых моментов было куда больше, чем на 4 шайбы. Теперь им уже некуда деваться — третье поражение оставит им разве что теоретические шансы на итоговый успех. При родных трибунах «Флорида» не имеет право допускать такого же разгрома, но необходимо учитывать и силу «Вегаса». Как бы трудно для «рыцарей» ни складывались поездки в Санрайз, они, кажется, готовы подправить статистику.

Прогноз ?
0 комментариев
6 оценили
2 дубля
08.06.2023 16:10

Расклад

«Флориде Пантерз» в этом Кубке Стэнли еще не доводилось начинать с 2 поражений. Тяжелее всего было на первой стадии с «Бостоном», с которым подопечные Пола Мориса отыгрались с 1:3 после четвертой встречи (4:3). В свою очередь, с «Торонто» и «Каролиной» они стартовали с 2 побед, что и предопределяло быстрое развитие серий. Во втором случае «пантеры» и вовсе управились за 4 матча, из-за чего перед финалом отдыхали аж десять дней. Перед первой встречей с «Вегасом» (2:5) у них была серия из 5 побед, хотя лишь 2 были одержаны в основное время. Интересно, что до этого 3 из 4 поражений в плей-офф «Флорида» потерпела как раз при родных трибунах. В среднем дома она забрасывает менее 3 шайб за матч, но самую результативную игру показала именно в Санрайзе — с «Бостоном» (7:5).  

«Вегас Голден Найтс» впервые в нынешнем плей-офф стартовал столь уверенно. И «Эдмонтону» (1:5, 5:2), и «Виннипегу» (6:4, 1:5) он проиграл по разу в 2 первых встречах. Тогда как с «Далласом» тоже начал с 2 побед, но обе одержал лишь в овертаймах (4:3, 3:2). При этом ни с одним из предыдущих соперников «рыцари» не доводили дело до седьмых встреч. На данный момент они идут на серии из 3 побед в основное время, причем в каждом случае забрасывали минимум 5 шайб. Благодаря результативности на старте серии с «Флоридой» команда Брюса Кэссиди вырвалась на первое место в плей-офф по голам (3,89). Отметим, что на выезде в Кубке Стэнли гости потерпели всего 2 поражения в 8 встречах и только «Эдмонтону» уступила в основное время (1:4).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Ээту Луостаринен
Травма
Дискв.
?
Логан Томпсон
Лоран Броссуа
Нолан Патрик
Робин Ленер

Статистика личных встреч

Вегас» одержал всего одну победу в гостях у «Флориды». «Рыцари» в шестой раз за историю противостояния приедут в Санрайз. До этого им удалось выиграть только в регулярном чемпионате в сезоне-2019/20 (7:2). В 4 оставшихся встречах «Вегас» уступил, причем трижды — в основное время. Отметим, что лишь в 2 из 5 матчей в Санрайзе соперники забросили более 5 шайб на двоих без учета овертаймов. В то же время перевес в дуэли на стороне «Вегаса», который одержал 8 побед в 12 встречах. Тем не менее, в каждом матче «пантеры» забрасывали минимум 2 шайбы в основное время. В среднем же соперники отличаются 7 раз за матч и только в 4 встречах не смогли удержать эту планку.

 

Флорида
победы4
ничьи0
победы8
Вегас Голден Найтс
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1653.94
Прогноз ?
  • 1.83 Победитель  -  КОМ1
    Сделать ставку
  • 1.75 Тотал  -  Больше 5.5
    Сделать ставку
  • 1.65 Тотал КОМ2  -  Меньше 3.0
    Сделать ставку
Комментарий

Флорида Пантерз - Вегас Голден Найтс здесь уже хозяева должны побеждать так как проиграли уже достаточно им нельзя проиграть эту игру иначе вегас выиграет кубок скроей всего так и будет вегас сильнее играет чем соперник

0 комментариев
6 оценили
08.06.2023 16:21
0 комментариев ?
Nikolay Kotomin
Nikolay Kotomin id326219567
484.5
Прогноз ?
  • 1.83 Победитель  -  КОМ1
    Сделать ставку
  • 2.16 Тотал  -  Меньше 5.5
    Сделать ставку
  • 1.65 Тотал КОМ2  -  Меньше 3.0
    Сделать ставку
Комментарий

На льду Флориды вряд ли повторится сверхрезультативный хоккей,как в двух прошлых матчах в Вегасе,да и хозяева теперь постараются надёжнее сыграть в обороне,ну и добыть первую победу,чтобы сократить отставание в финальной серии в борьбе за Кубок Стэнли.

0 комментариев
6 оценили
08.06.2023 22:30
0 комментариев ?