Динамо - Локомотив: прогноз на матч 29-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Победы над безнадежным «Торпедо» недостаточно, чтобы говорить об окончании кризиса в «Динамо». Безусловно, тренерская перестановка встряхнула коллектив, но игровые проблемы за пару недель не разрешить. «Локомотив» же полностью адаптировался к требованиям Галактионова и снова научился побеждать на классе, как это было неделю назад с «Факелом» (1:0). Железнодорожники прекрасно смотрятся в обороне, в 4 из 11 весенних туров сохранив ворота в неприкосновенности. Тогда как «Динамо» в 4 последних матчах дважды уходило с поля без голов, огорчив лишь «Торпедо» и «Химки» (1:0). Статистика предыдущих личных встреч говорит в пользу хозяев, но текущее состояние команд вынуждает отдать большее предпочтение гостям. Как минимум «Локомотиву» по силам не проиграть.

Прогноз ?
0 комментариев
5 оценили
0 дублей
28.05.2023 03:25

Расклад

«Динамо», по словам вратаря Игоря Лещука, вздохнуло с облегчением после отставки Славиши Йокановича. В первом же матче после ухода серба команда уверенно переиграла дома уже вылетевшее «Торпедо» (3:0). Победа стала для нее лишь второй за 5 предыдущих встреч, в которых она потерпела 3 болезненных поражения. В частности, «бело-голубы» уступили в 2 последних домашних играх - «Факелу» (0:2) и «Ахмату» (0:3). Как раз после разгрома от грозненцев и назрело решение об отставке Йокановича. При родных трибунах «Динамо» потерпело всего 4 поражения в 14 турах и по набранным очкам (27) занимает пятое место в РПЛ. Кроме того, хозяева пропустили дома всего 16 мячей, уступая лишь 3 командам. Впрочем, только в 4 предыдущих матчах на «ВТБ Арене» они пропустили 8 раз.

«Локомотив» проводит великолепную весну и в данный момент не проигрывает уже на протяжении 6 туров. Последнее и единственное поражение в РПЛ весной железнодорожникам нанес «Зенит» (2:1). После этого не проиграть столичному клубу удалось лишь ЦСКА (1:1) и «Крыльям Советов» (1:1). Кроме того, в 8 предыдущих матчах чемпионата только «Зенит» поразил ворота подопечных Михаила Галактионова более одного раза. На выезде они и вовсе не проигрывают с начала октября, когда были разгромлены в Сочи (0:4). С тех пор гостевая серия «Локомотива» без поражений достигла уже 8 матчей, в которых он потерял лишь 6 очков. По результатам на чужих полях (21 очко в 14 турах) железнодорожники занимают шестое место в РПЛ

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Арсен Захарян
Саба Сазонов
Милан Майстрович
Травма
Дискв.
?
Артем Дзюба
Дмитрий Баринов

Статистика личных встреч

«Динамо» не уступает «Локомотиву» в 6 матчах подряд. Железнодорожники не могут выиграть в столичном дерби с августа 2019 года, когда одолели соседей на их поле (2:1). С тех пор «бело-голубые» успели трижды обыграть «Локо», а еще в 3 случаях соперники разошлись миром. Интересно, что по ходу этой серии «Динамо» лишь однажды сохранило ворота «сухими». При этом в 2 последних личных встречах хозяева забили по 3 гола (3:3, 3:1). Кроме того, в 8 предыдущих домашних дерби «бело-голубые» одержали только одну победу при 4 поражениях. Стоит отметить довольно высокую среднюю результативность команд в рамках РПЛ — 3,1 гола на двоих за 90 минут. За 61 дерби в чемпионате России соперники только 4 раза так и не смогли открыть счет.

Динамо
победы17
ничьи18
победы26
Локомотив Москва
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1731.3
Прогноз ?
  • 2 Тотал  -  Больше 3.0
    Сделать ставку
  • 1.77 1-й гол  -  КОМ 1
    Сделать ставку
Комментарий

Динамо - Локомотив посмотрим как будет играть динамо против локомотива в такой не простой игре так как динамо очень много матче проигрывала и не смогла выигрывать у себя дома

0 комментариев
6 оценили
28.05.2023 13:12
0 комментариев ?