Факел - Крылья Советов: прогноз на матч 29-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Судя по всему, интрига в борьбе за избежание стыковых матчей будет идти до последнего тура. Она умрет, если «Крыльям» удастся увезти из Воронежа 3 очка, но в такой сценарий верится с трудом. «Факел» явно угадал с назначением Вадима Евсева, который не стал ломать наработки предыдущего штаба, а лишь чуть-чуть их подкорректировал и добавил правильных эмоций. Клуб из Воронежа, несмотря на скромный состав, выглядел достойно даже на фоне фаворитов. А уж при родных трибунах хозяева устраивали большинству гостей проблемы и без Евсеева. Не один гранд уже терял очки на их поле, в том числе и новоиспеченный чемпион - «Зенит» (1:1). Учитывая, как скромно «Крылья» смотрятся за пределами Самары, фаворитом стоит признать именно «Факел».

Прогноз ?
0 комментариев
6 оценили
0 дублей
28.05.2023 03:10

Расклад

«Факел» шикарно провел последние недели, выдав до минувшего тура серию из 3 «сухих» побед. При этом клуб из Воронежа взял очки с грозными «Динамо» (2:0) и «Ростовом» (2:0), а также с прямым конкурентом - «Нижним Новгородом» (1:0). Белую полосу прервал визит к «Локомотиву» (0:1), хотя и там хозяева заслуживали ничью. В любом случае команда Вадима Евсеева уже гарантировала себе попадание в стыковые матчи, а может замахнуться и на 12-ю строчку, которую сейчас занимают «Крылья». Стоит напомнить, что в Воронеже в нынешнем розыгрыше выиграть удалось только 3 клубам - «Спартаку» (1:4), ЦСКА (0:2) и «Оренбургу» (1:3). В общей сложности «Факел» набрал дома 17 очков в 14 турах, в среднем забивая и пропуская по 1,4 гола за 90 минут.

«Крылья Советов» неделей ранее наконец-то прервали ужасную серию из 6 матчей без побед (4 поражения). Самарцы разгромили дома «Урал» (3:0) и лишь во второй раз после возобновления сезона сыграли на «ноль». Всего весной подопечные Игоря Осинькина провели 16 матчей с учетом Кубка России, одержав всего 3 победы при 7 поражениях. По-прежнему они не лучшим образом выступают на выезде — в среднем одно очко за тур РПЛ. В 5 последних гостевых встречах «Крылья» набрали только 3 очка, а в 2 предыдущих уступили с одинаковым счетом 1:2. В весенней части сезона они смогли одолеть на чужом поле лишь нестабильный «Сочи» (2:1). Отметим, что в гостях самарский клуб только однажды смог забить более 2 голов — в стартовом туре чемпионата с «Оренбургом» (4:2).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Денис Якуба
Иван Ломаев
Дмитрий Иванисеня
Александр Коваленко
Роман Ежов

Статистика личных встреч

«Факел» не может обыграть «Крылья Советов» на протяжении 6 матчей. Последняя победа клуба из Воронежа состоялась в сезоне-2018/19 еще в рамках Первой лиги (1:0). В 6 последующих личных встречах самарцы лишь дважды не смогли выиграть. А в нынешнем сезоне соперники пересекались уже трижды — в первом круге РПЛ они разошлись миром (1:1), а на групповом этапе Кубка России «Крылья» одержали 2 победы с минимальным счетом. Отметим, что в высшей лиге гости еще ни разу не брали 3 очка в Воронеже — 2 поражения и ничья в 3 встречах. Более того, победа в текущем розыгрыше Кубка России (1:0) стала для них первой выездной в истории противостояния. До этого «Крылья» гостили у «Факела» 6 раз и только дважды избежали поражений. Также в сентябре хозяева впервые не смогли забить самарцам при родных трибунах.

Факел
победы2
ничьи3
победы2
Крылья Советов
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1641.97
Прогноз ?
  • 2.7 Осн. время  -  Победа КОМ1
    Сделать ставку
  • 1.77 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
  • 2.01 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
Комментарий

Факел - Крылья Советов очень серьезная игра будет для обеих команд которые хотят уйти от зоны стыковых матче поэтому факел будет играть очень сильно и должны победить в этой игре

0 комментариев
6 оценили
28.05.2023 13:11
0 комментариев ?