Факел - Енисей: прогноз на ответный стыковой матч РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Первая встреча прошла под диктовку представителя РПЛ. За 90 минут «Енисей» нанес всего 4 удара и ни разу не попал в створ, тогда как «Факел» наиграл больше, чем на один гол. Кроме того, хозяева более получаса играли в меньшинстве после удаления Олега Ланина. Но самое главное — итоговое поражение, которое почти не оставляет клубу из Красноярска шансов на успех. «Факел» великолепно играет при родных трибунах, где лишал очков «Динамо» (3:3), «Локомотив» (2:0), «Зенит» (1:1), «Ростов» (1:1) и «Краснодар» (3:3). Очевидно, что «Енисей» нельзя сравнивать с лидерами РПЛ, которые сталкивались в Воронеже с трудностями. Команда Евсеева может спокойно играть по счету и ловить вынужденного открываться соперника на контратаках. В такой ситуации «Факел» просто обязан сохранить прописку в высшей лиге.

Прогноз ?
0 комментариев
7 оценили
1 дубль
10.06.2023 02:21

Расклад

«Факел» мог избежать стыковых матчей, если бы в заключительном туре РПЛ обыграл на выезде «Зенит» (0:1), или «Крылья Советов» в параллельной встрече уступили бы «Спартаку» (1:0). В любом случае клуб из Воронежа ударно провел концовку сезона, потеряв в 6 последних играх всего 6 очков. В начале мая подопечные Вадима Евсеева и вовсе выдали серию из 3 «сухих» побед с общим счетом 5:0. В то же время в 3 заключительных матчах РПЛ они дважды уходили с поля без забитых мячей, пропустив в каждом из них. Отметим, что за весь сезон «Факел» всего трижды уступил при родных трибунах - «Спартаку» (1:4), ЦСКА (0:2) и «Оренбургу» (1:3). При этом каждый второй домашний матч хозяев завершался вничью (8 в 15 встречах). В Воронеже «Факел» забивает и пропускает в среднем по 1,5 гола за 90 минут.

«Енисей» вылетел из РПЛ по итогам сезона-2018/19, после чего прозябал в Первой лиге. В прошлом розыгрыше команда остановилась в 2 очках от зоны стыковых матчей, а в этом заняла 4-е место. После возобновления сезона клуб из Красноярска потерпел всего 2 поражения в 14 турах, но также одержал лишь 4 победы. Почти в каждом втором матче Первой лиги он играл вничью (15 в 34 матчах), и только «Акрон» был более «миролюбивой» командой (16). На выезде «Енисей» потерпел всего 5 поражений в 17 встречах, но и обыграть сумел только «Краснодар-2» (2:1), «Родину» (2:0) и «Кубань» (2:0). Отметим, кто команда Алексея Ивахова в 34 матчах ФНЛ 10 раз сыграла на «ноль». К слову, до визита «Факела» она не проигрывала на протяжении 5 матчей (2 победы).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Денис Шепилов
Травма
Дискв.
?
Олег Ланин
Станислав Антипин
Кирилл Столбом
Дмитрий Ребров

Статистика личных встреч

«Енисей» не может выиграть в Воронеже на протяжении 3 матчей. Клуб из Красноярска в последний раз побеждал «Факел» на выезде в августе 2017 года в рамках ФНЛ (3:1). К слову, это была четвертая гостевая победа «Енисея» над соперником кряду. Зато в 3 последующих домашних встречах «Факел» ни разу не проиграл (2 победы). В общей сложности команды провели в Воронеже 12 матчей — хозяева 7 раз оказывались сильнее и в 4 случаях уступили. Отметим, что ранее они пересекались исключительно в ФНЛ, где последняя их встреча осталась за «Енисеем» (2:1). Несколько дней назад «Факел» вернул должок (1:0) и впервые за 4 предыдущих матча сохранил ворота «сухими». В среднем же соперники забивают 2,3 гола на двоих.

Факел
победы12
ничьи0
победы9
Енисей
Комментарии пользователей
0 комментариев ?

Другие прогнозы на этот матч

Vyacheslav Smirnov
Vyacheslav Smirnov vyacheslav_dobry1911
1653.94
Прогноз ?
  • 1.94 Тотал  -  Больше 2.5
    Сделать ставку
  • 2.11 Обе забьют  -  Да
    Сделать ставку
Комментарий

Факел - Енисей нас ждет интересная игра так как факел очень хорошо играет дома и сможет забить около двух голов команде так как факел сильнее и будет дальше идти и забивать чтобы выиграть игру

0 комментариев
7 оценили
10.06.2023 12:08
0 комментариев ?