Форвард сборной Нидердандов Бергвейн назвал Промеса «королем России»

Нападающий национальной команды Нидерландов Стивен Бергвейн высказался по поводу голландского футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса, который не был вызван в сборную для участия в ЧМ-2022.

«Если бы Квинси был тут, он, конечно, нам бы помог. Он фантастический игрок, но попал в сложную ситуацию. Мы разговариваем с ним каждую неделю, поддерживаем связь, говорим обо всем, о жизни. Он король России!», – заявил 25-летний футболист в интервью после матча с Сенегалом.

В матче 1-го тура группы A сборная Нидерландов одержала минимальную победу над национальной командой Сенегала. Встреча прошла на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе и завершилась со счетом 2:0 в пользу Нидерландов. Автором первого гола на 84-й минуте стал дебютант чемпионатов мира Коди Гакпо, который головой замкнул подачу Френки Де Йонга. В компенсированное время Дэви Классен удвоил счет — 0:2.

По итогам первого тура сборная Нидерландов делит верхнюю строчку в группе A с Эквадором, набрав 3 очка. Национальные команды Сенегала и Катара с нулем очков замыкают таблицу квартета.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022