«Фрайбург» остался вдесятером и вновь уступил «Ювентусу» в Лиге Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Ювентус» в Германии добился повторной победы над «Фрайбургом» — 2:0.

Поражение в гостях со счетом 0:1 вроде бы оставляло немецкому клубу хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Но за два матча «Фрайбург» так ни разу и не смог поразить ворота польского голкипера «Юве» Войцеха Щенсны.

Решающей стала концовка первого тайма ответной игры, когда защитник «Фрайбурга» Мануэль Гульде был удален с поля за вторую желтую карточку – и тут же «Ювентус» получил право на пенальти.

После 11-метрового, реализованного Душаном Влаховичем, счет по сумме двух матчей стал 2:0, и шансы «Фрайбурга» резко упали. «Ювентус» удержал свои ворота в неприкосновенности, а под занавес, в добавленное время, забил еще раз – отличился Федерико Кьеза.