Фритц объяснил победу над Оже-Альяссимом и выход в полуфинал Итогового турнира ATP

Девятая ракетка мира американец Тэйлор Фритц прокомментировал победу над представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом в поединке заключительного тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия).

«Мне надо было все время хорошо подавать, и я понимал это. Во время матча было обидно, что я часто останавливался в шаге от выхода на брейк-пойнт. Терял очки при счете 15:30, 0:30, когда я был на приеме. Однако я старался сохранять терпение и не расстраиваться. В итоге мне удалось воспользоваться своими шансами», – приводит слова 25-летнего американца Eurosport.

Американский теннисист Тэйлор Фритц в трех сетах сломил сопротивление шестой ракетки мира канадца Феликса Оже-Альяссима в матче заключительного тура группового этапа и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP в Турине (Италия).

Поединок, который продлился 2 часа 47 минут, завершился со счетом 7:6 (4:7), 6:7 (5:7), 6:2 в пользу девятого номера мирового рейтинга. Фритц пять раз подал навылет, допустил единственную двойную ошибку, реализовал два из пяти брейк-пойнтов и спас все три брейка на своей подаче. В полуфинале соперником американца станет победитель Красной группы – сербский теннисист Новак Джокович, занимающий восьмую строчку в рейтинге ATP.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP