G2 — Complexity: прогноз на матч BLAST Premier Spring Groups по CS:GO. Что покажет русский новичок?

28 января 2022 года на групповой стадии BLAST Premier Spring Groups киберспортивная команда G2 сыграет с соперниками из Complexity. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

BLAST Premier Spring Groups – международный онлайн-турнир с участием 12 элитных команд. Призовой фонд — 200 000 долларов.

Состав участников: Natus Vincere (Россия), G2 (Европа), Vitality (Франция), Complexity (США), Astralis (Дания), BIG (Германия), NiP (Швеция), FaZe (Европа), OG (Европа), MIBR (Бразилия), Liquid (США), Evil Geniuses (США).

Команды поделены на три равные группы. Первое место в группе гарантирует прямое попадание в Топ-6. Всем остальным представится дополнительный шанс в стыках. Игры групповой стадии пройдут в формате Бо1, последующие — в формате Бо3.

В 17:00 (мск) начнется матч G2 (Европа) — Complexity (США).

Составы

G2: NiKo, huNter (оба – Босния и Герцеговина), jackZ (Франция), Alexib (Финляндия), m0nesy (Россия)

Complexity: Grim, junior, floppy (все — США), jt (ЮАР), Fang (Канада)

Прогноз

G2 дебютирует обновленном составе: серба nexa заменил финн Alexib, французского снайпера Amanek — российский суперталант m0nesy. 16-летнему москвичу пророчат большое будущее и уже сейчас называют главным оппонентом s1mple из NaVi в борьбе за титул лучшего игрока мира. G2 занимает 4-е место в мировом рейтинге.

Complexity недавно заняли последнее место на Funspark ULTI. Там команда потерпела два поражения: 1:2 от будущего победителя турнира Gambit и 0:2 от датского аутсайдера ECSTATIC. В мировой табели о рангах Complexity идет 25-м.

Формат Бо1 означает, что соперники убирают по 3 карты и разыгрывают оставшуюся – удобную для тех и других. В плане сыгранности перевес будет на стороне американцев. Так что они наверняка навяжут борьбу номинальным фаворитам с их русским суперновичком и возьмут как минимум 10 раундов.

Ставка

Тотал раундов больше 25.5 за 1,81