Галактионов назвал причину отсутствия на тренерской скамье в кубковом матче с «Пари НН»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил свое отсутствие на тренерской скамье в домашнем матче заключительного тура группового этапа Кубка России с «Пари Нижний Новгород» (3:1).

«Можно сказать о совокупности многих факторов. Когда мы думали об этом, то поняли, что самое главное, чтобы эмоциональная составляющая не превалировала в этой ситуации. Еще раз говорю о том, что мало дней между клубами прошло. Сверху, опять же, очень хорошо видна картинка. Но оперативное управление было ежеминутно, ежесекундно, и до матча, и в перерыве, и сейчас сказали команде слова. Естественно, это только один матч. Так мы не хотим больше. И в дальнейшем каждый раз команда должна чувствовать импульс тренера. Должна быть определенная взаимосвязь», – цитирует 38-летнего специалиста пресс-служба «Локомотива».

27 ноября в домашнем матче заключительного тура групповой стадии Кубка России московский «Локомотив» уверенно победил «Пари Нижний Новгород».

Встреча состоялась в Москве на «РЖД-Арене» и завершилась со счетом 3:1 (2:0) в пользу команды Михаила Галактионова. Голами в составе хозяев отметились Наир Тикнизян (30-я минута), Франсуа Камано (33-я минута) и Вильсон Изидор (81-я минута). Мяч престижа у нижегородцев провел Тимур Сулейманов на 94-й минуте.

«Локомотив» набрал 11 очков и завершил групповой этап на второй строчке, выйдя в верхнюю сетку плей-офф Кубка России. «Пари Нижний Новгород» с 10 очками ограничился третьей позицией и продолжит борьбу за трофей по пути регионов.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России