«Галатасарай» – «Локомотив»: прогноз на матч Лиги Европы. Смогут ли железнодорожники найти подход к туркам?

4 ноября 2021 года «Галатасарай» примет на своем поле «Локомотив» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Галатасарай» (Турция) — «Локомотив» (Россия)

Футбол. Лига Европы. Групповой раунд. 4-й тур. Группа Е
Начало игры:
4 ноября, 20:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в групповом турнире Лиги Европы-2021/22

«Галатасарай»: +2=1-0 (дома: +1=0-0), мячи 2-0, 7 очков, 1-е место
«Локомотив»: +0=1-2 (в гостях: +0=0-1), мячи 1-4, 1 очко, 4-е место

Расклад

«Галатасарай» стартовал в еврокубках со стадии квалификационного раунда Лиги чемпионов, но во втором раунде уступил в двухматчевом противостоянии ПСВ (1:5 в гостях и 1:2 дома), причем в ответном поединке ПСВ заканчивал матч вдесятером, но к тому моменту счет по сумме двух поединков уже был 7:1 в пользу голландцев, а «Галатасараю» это помогло отквитать только 1 мяч. После вылета из Лиги чемпионов «Галатасарай» не проигрывал на протяжении 9 матчей (5 побед, 4 ничьи). Но эта серия завершилась 19 сентября в домашнем матче чемпионата Турции против «Аланьяспора» (0:1). Стоит отметить, что во внутреннем первенстве дела у «Галатасарая» идут гораздо хуже, чем в Лиге Европы, где после 3 туров команда идет лидером. В таблице чемпионата Турции «Галатасарай» идет только на 6-й строчке после 11 туров, на 7 очков отстав от лидирующего «Трабзонспора». При 6 победах и 2 ничьих «Галатасарай» потерпел также 3 поражения, уступив «Аланьясору» (0:1 дома), «Кайсериспору» (0:3 в гостях) и «Бешикташу» (1:2 в гостях). При этом матч с «Бешикташем» прошел 25 октября, а в последнем туре чемпионата команда обыграла на своем поле «Газиантеп» (2:0).

«Локомотив» начал сезон с поражения в матче за Суперкубок России, уступив «Зениту» (0:3). Однако после этого подопечные Марко Николича выдали серию из 10 матчей без поражений – 4 победы, 6 ничьих. Прервалась серия 30 сентября в матче Лиги Европы против «Лацио» (0:2 в гостях), затем железнодорожники уступили на своем поле «Ростову» в Премьер-лиге (1:2). После этого Николич был отправлен в отставку, а пост главного тренера занял немец Маркус Гисдоль. Под его руководством в первом матче «Локомотив» сыграл вничью с «Рубином» (2:2 в гостях), при этом ничью клубу принес гол Рифата Жемалетдинова на 3-й добавленной ко второму тайму минуте. А затем «Локомотив» 21 октября уступил на своем поле «Галатасараю» со счетом 0:1 в Лиге Европы. Однако в последних двух матчах железнодорожники одержали победы, обыграв «Сочи» (2:1 дома) и «Нижний Новгород» (2:1 в гостях).

Кадровые проблемы

«Галатасарай»: Буй, Арда Туран (оба — травмы)
«Локомотив»: Зе Луиш, Камано, Магкеев, Миранчук, Серкейра, Смолов, Тикнизян (все — травмы)

Последние личные встречи

Первая игра между командами в текущей Лише Европы прошла 21 октября в Москве, «Галатасарай» одержал победу благодаря голу Мухаммеда Актюркоглу на 82-й минуте. При этом футболисты «Локомотива» нанесли 12 ударов по воротам соперника, но ни разу не попали в створ. «Галатасарай» же 5 раз попал в створ ворот «Локомотива» после 12 ударов. В предыдущий раз команды встречались в рамках группового турнира Лиги чемпионов сезона-2018/19 и в обоих матчах побеждал хозяин поля — «Локомотив» выиграл в Москве со счетом 2:0, а «Галатасарай» — 3:0 в Стамбуле. 

Судья

Сандро Шерер (Швейцария). Матчи команд ранее не обслуживал, всего в рамках основного турнира Лиги чемпионов 33-летний швейцарец провел 4 встречи. Его дебют пришелся на прошлый розыгрыш турнира, когда в 1-м матче Шерера «Барселона» дома принимала «Ференцварош» (5:1), Шерер назначил по одному пенальти в ворота каждой из команд и удалил с поля Жерара Пике. В последнем своем матче швейцарец 20 октября работал в Санкт-Петербурге на игре Лиги чемпионов «Зенит» — «Ювентус» (0:1), в котором показал 2 желтые карточки игрокам итальянского клуба.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Галатасарая» (1,72)
Наиболее результативный тайм: 2-й (2,02)
Обе забьют: да (1,76)
«Локомотив» выиграет один из таймов: да (2,60)