Gambit — fnatic: прогноз на матч IEM Winter 2021 по CS:GO. Россияне прервут победную серию британцев?

2 декабря 2021 года на групповой стадии IEM Winter 2021 в Стокгольме киберспортивная команда Gambit сыграет с соперниками из fnatic. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

IEM Winter 2021 – международный турнир с участием 16 элитных команд мира. Призовой фонд — 250 000 долларов.

Участники поделены на две равные группы. Победители групп напрямую выйдут в полуфинал, команды, занявшие второе и третье места, оспорят полуфинальные путевки в стыках. 

В 16:20 (мск) начнется матч группы B Gambit (Россия) — fnatic (Великобритания).

Составы

Gambit: Ax1Le, nafany, inters, shiro (все – Россия), Hobbit (Казахстан)

fnatic: smooya, ALEX, mezji (все — Великобритания), Krimz, Brollan (Швеция)

Прогноз

Gambit ставит на турнире задачу оформить 10-й в году титул. Fnatic считается одним из аутсайдеров. Матч пройдет в формате Бо1 (одна карта).

Последние LAN-турниры для Gambit получались успешными. «Бронза» на «мэйджоре» в начале ноября и триумф на недавнем V4 Future Sports Festival (4 победы в 4 матчах) — тому подтверждение. В последние дни команда провела усердный буткемп в Москве, что подтверждает серьезность намерений россиян в Стокгольме.

Британско-шведский коллектив выиграл 12 матчей подряд, но эта серия была оформлена в онлайн-формате против команд второго-третьего уровней. И титул на DreamHack Open November тоже не стоит переоценивать: там у fnatic были откровенно слабые соперники. Особенно в сравнении с Gambit.

Отсутствие у fnatic регулярной практики в LAN-формате не оставляет команде почти никаких шансов на продолжение победной серии.

Ставка

Победа Gambit за 1,60