Ган превратил лицо Туивасы в кровавую маску! Итоги UFC Paris

В Париже прошел первый в истории Франции турнир UFC, в главном бою которого Сирил Ган нокаутировал Тая Туивасу и стал претендентом в супертяжелом весе.

Сирил снес Тая, побывав в нокдауне

Жара в главном бою вечера началась со второго раунда. Австралийский громила провел мощнейший правый оверхэд и отправил хозяина октагона в нокдаун. Однако Гана это не смутило. Наоборот, он тут же ответил серией увесистых киков по корпусу Туивасы. После чего добавил удары в голову, превратив лицо соперника в кровавую маску.

Каким-то чудом Тай дожил до отрезка номер три. И там его песенка была спета. Первой же атакой Ган отправил Бам-Бама в нокаут. Теперь именно француз — лидер рейтинга супертяжелого дивизиона. Ждем его реванша за титул против Фрэнсиса Нганну? Не факт. Ведь для этого Нганну нужно еще победить в мегафайте с легендарным Джоном Джонсом. Впрочем, Ган в любом случае — официальный претендент. Впереди у него битва за пояс. С кем, узнаем в конце года.

Уиттакер — тоже претендент

Восхитил публику и бывший чемпион средней категории Роберт Уиттакер. Несмотря на соседство в рейтинге дивизиона, австралиец буквально деклассировал итальянца Марвина Веттори. Уиттакер читал все действия прямолинейного оппонента как открытую книгу. В третьем раунде преимущество Жнеца переросло в избиение. Тем удивительнее, что один из судей поставил всего 29-28 в пользу Роберта. Двое других были более объективны: 30-27.

Уиттакер одержал одну из самых легких побед в карьере. И это над экс-претендентом! Теперь сам австралиец будет драться за пояс. Либо с Исраэлем Адесаньей, либо с Алексом Перейрой.

Имавов одолел Бакли

Важную трудовую победу одержал в Париже выступающий под флагом Франции дагестанец Нассурдин Имавов. Выиграв первые два раунда у Хоакина Бакли, в третьем он предоставил сопернику шансы на фоне усталости. Американец явно искал нокаут. Однако завершить бой досрочно ему не удалось. А по судейским запискам лучшим оказался Нассурдин: 29-28 (дважды) и 30-27.

Следующий бой Имавов, скорее всего, проведет против представителя Топ-10 среднего веса.

Копылов сохранил прописку в UFC

Российский средневес Роман Копылов после двух поражений находился на грани отчисления из промоушна. Однако в поединке с Алессио Ди Кирико он вытащил счастливый билет. Копылов грамотно держал итальянца на дистанции. А в третьем раунде оформил нокаут: после серии ударов Ди Кирико упал лицом вниз.

Таким образом, с UFC попрощался не Роман, а Алессио.