Гарсия поделилась секретом победы над Соболенко в финале Итогового турнира WTA

Шестая ракетка мира француженка Каролин Гарсия прокомментировала победу над представительницей Белоруссии Ариной Соболенко в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

«Очень довольна настроем. Я все время сохраняла спокойствие, негативные эмоции не влияли на меня. Это очень помогло мне воспользоваться возможностями, которые у меня появились на тай-брейке и в первом гейме второго сета, когда мне удалось взять ее подачу», – цитирует 29-летнюю французскую теннисистку пресс-служба WTA.

Каролин Гарсия в двух сетах нанесла поражение седьмой ракетке мира из Белоруссии Арине Соболенко в финале Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте (США).

Поединок завершился победой 29-летней французской теннисистки со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Гарсия сделала 11 эйсов, допустила единственную двойную ошибку, реализовала единственный брейк-пойнт и не дала сопернице добиться ни одного брейк-пойнта на своей подаче.

Для Каролин Гарсии это четвертый титул в сезоне и 11-й в карьере. Победа в Форт-Уэрте позволит француженке подняться на четвертую строчку в рейтинге WTA. Напомним, что Гарсия начинала сезон с 75-й позиции.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на теннисные матчи женского разряда