Газзаев объяснил, почему будет болеть за Аргентину в финале ЧМ-2022

Валерий Газзаев хочет, чтобы Лионель Месси стал чемпионом мира.

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев поделился мыслями о финальном матче ЧМ-2022, в котором силами померятся команды Франции и Аргентины. Газзаев объяснил, почему желает победы команде из Южной Америки.

«В финал вышли действительно лучшие команды ЧМ-2022. Я бы не стал выбирать фаворита, потому что Аргентина и Франция — абсолютно равные по силам команды. В сборной Аргентины играет феномен мирового футбола Месси, а в составе сборной Франции — подрастающая звезда мирового футбола Мбаппе. Будет очень интересный финал. Предсказать результат очень сложно. Обе команды очень хорошо укомплектованы.

Я хочу, чтобы Аргентина стала чемпионом мира. Здесь даже двух мнений быть не может. Там играет футболист, который точно заслужил стать чемпионом мира. В его коллекции не хватает только этого трофея. Месси верой и правдой служит футболу. Он поддерживает уровень — настоящий профессионал. Абсолютный пример для молодого поколения футболистов», — приводит слова Газзаева «Чемпионат».

Напомним, Месси в 2014 году стал вице-чемпионом мира. Тогда в решающем матче мирового первенства Аргентина уступила Германии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022