«Где тонко, там и рвется». Канчельскис – о разгромном поражении Хорватии в 1/2 финала ЧМ-2022

Экс-полузащитник сборной России, «Манчестер Юнайтед» и «Фиорентины» Андрей Канчельскис прокомментировал разгромное поражение национальной команды Хорватии от Аргентины (0:3) в полуфинальном матче чемпионата мира-2022.

«Аргентинцы разгромили Хорватию за счет настроя и индивидуальных действий определенных футболистов, в том числе и Месси. Хорваты не ожидали такого натиска от Аргентины. В любом случае хорваты молодцы: на прошлом чемпионате мира заняли второе место, на этом будут играть за третье место. Это очень хороший результат. Конечно, возраст дает о себе знать – с каждым годом ты не молодеешь.

Думаю, хорватам не хватило силенок. Они провели два овертайма в 1/8 финала и четвертьфинале. Мне кажется, что хорваты в психологическом плане и физическом уступили Аргентине. Казалось, что защита хорватов была в порядке, но всегда на тонком рвется. Одна ошибка, вторая – и при счете 0:2 был полный разрыв. Везде где тонко, там и рвется. И эти ошибки футболистов Хорватии привели к тому, что аргентинцы выиграли», – приводит слова 51-летнего специалиста «Чемпионат».

На ЧМ-2022 в Катаре определился первый финалист. В матче 1/2 финала сборная Аргентины разгромила Хорватию со счетом 3:0. Хулиан Альварес оформил дубль, а также заработал пенальти. Лионель Месси забил гол с 11-метровой отметки, а также записал на свой счет голевую передачу.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира шестой раз в истории. Для Месси это будет второй в карьере подобный матч – в 2014 году 35-летний форвард в составе сборной проиграл национальной команде Германии. Соперник Аргентины по финалу определится 14 декабря в матче Франция – Марокко. За французов сыграет Килиан Мбаппе, который, как и Месси, забил на ЧМ в Катаре 5 мячей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022