Гендир ЦСКА прокомментировал уход из команды Дзагоева

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал уход из московкой команды полузащитника Алана Дзагоева.

— Алан войдет в историю как один из самых знаковых футболистов нашего клуба. Дзага перешел к нам в 17 лет, и сразу же стал показывать высочайший уровень игры. Алан — игрок уникального таланта и футбольного интеллекта. Многочисленные трофеи тех лет невозможно представить без Дзагоева, а его чемпионский гол «Рубину» каждый болельщик ПФК ЦСКА будет помнить до конца жизни. Несмотря на многочисленные повреждения, Алан всегда демонстрировал бойцовские качества, помогая команде в трудные минуты.

В последнее время Дзага стал получать мало игрового времени в составе команды. Но он футболист такого масштаба, который не должен сидеть на скамейке. У нас было джентельменское соглашение, подразумевающее досрочный уход Дзагоева в случае, если он будет мало играть. Мы желаем Алану получать максимальное удовольствие от игры в футбол. А после завершения карьеры ждем его уже в структуре клуб, — приводит слова Бабаева «Чемпионат».

Напомним, сегодня стало известно, что Дзагоев покидает команду. Стороны достигли договоренности о расторжении контракта. Вместе с командой Дзагоев выиграл три титула чемпиона России, три Кубка России и четыре Суперкубка страны. За годы проведенные в ЦСКА Дзагоев принял участие в 397 матчах, в которых забил 77 голов и записал в актив 93 голевые передачи.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ