Гендиректор «Динамо» Пивоваров прокомментировал аренду Норманна

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров поделился мыслями о переходе в команду хавбека Матиаса Норманна.

Напомним, во вторник, 6 сентября, москвичи подтвердили годичную аренду игрока из «Ростова». В «Динамо» Норманн будет выступать под 17-м номером.

Норвежец не заявлен за дончан в РПЛ на сезон-2022/23. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до конца сезона-2023/24.

— В связи с уходом Николы Моро мы нуждались в усилении центра полузащиты — и в лице Матиаса мы его нашли. Норманн находится в отличной физической форме и мотивирован выступать за «Динамо». В ходе сделки между клубами были учтены интересы всех сторон. Учитывая текущую обстановку, выбранная нами схема аренды с правом выкупа позволяет нам минимизировать риски и рассмотреть вариант долгосрочного сотрудничества следующим летом, — цитирует Пивоварова пресс-служба клуба.

Ранее главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен подтвердил, что не будет вызывать Норманна в национальную команду из-за перехода в «Динамо». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Норманна в 10 млн евро.

Подопечные Славиши Йокановича занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Сочи». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ