Георгий Ярцев: Результатом «Спартак» закрыл многие рты

Бывший главный тренер «Спартака» высказался после победы команды в матче 2-го тура Лиги Европы над «Наполи» (3:2).

– Результат закрыл многие рты, которые не верили в победу и обещали разгромное поражение. Но футбол всегда может удивить. Хотя я не удивлен. До «Уфы» многих что-то не устраивало: игра или результат команды. Критике подвергалось все. Теперь пусть маленький шажочек с «Уфой» сподвиг к большому шагу с «Наполи». Главное – не потерять уверенность и отбросить все лишнее, – приводит слова Ярцева «РБ Спорт».

Напомним, матч «Наполи» – «Спартак» завершился волевой победой красно-белых. Пропущенный гол на 13-й секунде от Элифа Элмаса не сломил дух игроков «Спартака». А удаление защитника «Наполи» Марио Руя и вовсе заставил игроков российского клуба перевернуть ход матча.

В начале второго тайма Квинси Промес сравнял счет, а на 80-й минуте, вышедший на замену Михаил Игнатов вывел «Спартак» вперед. На 90-й минуте Промес увеличил преимущество московской команды до двух мячей. Виктор Осимен забил на 94-й минуте, но это было все, на что хватило лидера чемпионата Италии.

Таким образом, «Спартак» с тремя очками забрался на второе место в группе C. Лидирует «Легия» с шестью очками. «Наполи» и «Лестер» с одним очком идут на третьем и четвертом месте соответственно.

В следующем туре «Спартак» примет «Лестер». Встреча пройдет на «Открытие арене», начало – в 17:30 мск.

Дубль Промеса помог Спартаку» обыграть «Наполи»

Такой «Спартак» понравился бы даже Марадоне. Как красно-белые увезли драгоценные три очка из Неаполя

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Лиги Европы