Гильермо Абаскаль: Матч с «Крыльями» был тестом на зрелость, который «Спартак» не прошел

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился эмоциями после поединка 5-го тура группового этапа Кубка России с «Крыльями Советов».

Напомним, «Крылья Советов» обыграли «Спартак» со счетом 2:1. Встреча прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» и завершилась минимальной и волевой победой хозяев.

В составе победителей голы забивали полузащитники Александр Коваленко и Сергей Пиняев, отличившиеся в течение минуты. У проигравших забитый мяч в активе защитника Никиты Чернова, ранее выступавшего за самарцев.

— Все просто — это был тест на зрелость, который мы не прошли. Преимущество надо было использовать совершенно иначе. Ошибка при первом голе невынужденная. Маслов находился вне поля, мы прессинговали вратаря. Большой урок на будущее. Мы могли выполнить цель и выйти из группы с первого места, но нам это не удалось, — цитирует наставника «Чемпионат».

Игру обслуживала бригада судей во главе с Павлом Кукуяном (Сочи). За ВАР отвечал Евгений Кукуляк (Калуга).

Подопечные Абаскаля занимают первое место в турнирной таблице группы В (12 очков). Коллектив Игоря Осинькина идет вторым с девятью баллами.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Кубка России