Гисдоль остался доволен поражением «Локомотива», Гусев набрал четыре очка, Мельникова стала чемпионкой мира

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

«Локо» дома в концовке упустил ничью с «Галатасараем» в Лиге Европы

В четверг прошли поединки третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы. В группе Е «Локомотив» потерпел первое поражение под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля, уступив дома с минимальным счетом стамбульскому «Галатасараю». Единственный мяч на 82-й минуте забил Керем Актюркоглу. До этого при Гисдоле «Локо» спас ничью 2:2 с «Рубином». Немецкий специалист, несмотря на отсутствие побед, остался доволен игрой команды. По мнению немца, «Локомотив» доминировал против «Галатасарая».

В другом матче группы «Лацио» и «Марсель» не забили друг другу голов в Риме. Лидирует после трех туров «Галатасарай» – 7 очков, у «Лацио» – 4, у «Марселя» – 3, «Локо» набрал всего одно очко.

В четвертом туре 4 ноября по традиции еврокубков сыграют те же пары команд, только поменявшись ролями хозяев и гостей. Команда Гисдоля попробует реабилитироваться в Стамбуле за домашнюю осечку.

День российского сурка! «Локомотив» проиграл «Галатасараю» в «стиле» «Спартака» и «Зенита»

«Наполи» крупно победил «Легию», которая остались лидером группы «Спартака»

В группе С, где выступает московский «Спартак», итальянский «Наполи» на своем поле разгромил варшавскую «Легию» (3:0) благодаря голам Лоренцо Инсинье, Виктора Осимхена и Маттео Политано в последние четверть часа игры. Однако «Легия» сохранила лидерство в группе, имея 6 очков. У «Наполи» и «Лестера» – по 4, у «Спартака» – 3.

В следующем туре красно-белые сыграют в гостях с «Лестером», а «Легия» примет на своем поле «Наполи».

В группе В «Монако» без травмированного Александра Головина в гостях переиграл голландский ПСВ (2:1). Мирон Боаду и Софьян Диоп отличились после пасов Кайо Энрике, причем победный мяч был забит на 89-й минуте. У хозяев Коди Гакпо сравнял счет на 59-й минуте.

В другом матче «Реал Сосьедад» на выезде обыграл австрийский «Штурм» (1:0), мяч на счету Александера Исака (68-я минута). «Монако» занимает первое место (7 очков), на втором – «Реал Сосьедад» (5), на третьем – ПСВ (4). У «Штурма» после трех туров ноль очков.

Бобровский выиграл трехсотый матч в НХЛ, забили Свечников, Орлов и Кузнецов

Десять матчей состоялись в ночь на пятницу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Флорида» обыграла «Колорадо» (4:1), Сергей Бобровский стал первой звездой встречи и третьим из российских вратарей (после Евгения Набокова и Николая Хабибулина) добрался от отметки в триста побед в НХЛ.

«Вашингтон» в гостях переиграл «Нью-Джерси» (4:1), Александр Овечкин не забил, но отдал две результативные передачи. Отличились Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, у последнего к тому же еще один ассист. Оба попали в тройку лучших игроков матча – под вторым и третьим номером соответственно.

«Каролина» также на выезде выиграла у «Монреаля» (4:1), Андрей Свечников забросил победную шайбу и был назван второй звездой матча. Всего в нынешнем сезоне форвард «Харрикейнз» забил четвертый гол – столько же у Овечкина.

Вторую звезду матча получил и Игорь Шестеркин. Голкипер помог «Рейнджерс» обыграть на чужом льду «Нэшвилл» (3:1). Евгений Свечников отметился голевой передачей за «Виннипег», который дома разгромил «Анахайм» (5:1).

«Сан-Хосе» одолел «Оттаву» (2:1), «Коламбус» взял верх над «Айлендерс» (3:2), «Калгари» на выезде всухую разобрался с «Детройтом» (3:0), «Ванкувер» в гостях победил «Чикаго» (4:1), «Аризона» на своей площадке была разгромлена «Эдмонтоном» (5:1).

Свечников догнал Овечкина, Бобровский вошел в «клуб 300». Новые подвиги русских в НХЛ

«Магнитка» отыгралась с 0:3 в Хельсинки и победила, СКА снова лидирует на «Западе»

В четверг были сыграны шесть матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Металлургу» удалось сотворить суперкамбэк в гостях у «Йокерита», отыграв три шайбы и вырвав победу в овертайме (5:4). У хозяев отличились Никлас Фриман, Филип Хольм, Петтери Линдбом, Тему Турунен. «Сталевары» ответили голами  Артема Земченка, Максима Карпова, Филиппа Майе, Брендэна Лайпсика и Линуса Хультстрема.

«Магнитка» снова вышла на чистое первое место в общей таблице чемпионата (36 очков), оторвавшись от «Трактора» (34). «Йокерит» на «Западе» занимает второе место (29), уступая лишь СКА (31).

Петербургские армейцы дома не оставили шансов «Куньлуню» (7:0). Новичок СКА Никита получил капитанскую нашивку и сразу отметился четырьмя набранными очками (гол плюс три результативных паса). Линден Вей и Йоонас Кемппайнен сделали по дублю, остальные шайбы забросили Даниил Пыленков и Иван Морозов. А голкипер Ларс Юханссон отразил 18 бросков и заработал седьмой «сухарь» в сезоне и 40-й – за всю карьеру в КХЛ.

ЦСКА дома проиграл «Салавату Юлаеву» (2:3), у хозяев шайбы забросили Артем Сергеев и Антон Слепышев, у гостей отличились Александр Кадейкин, Маркус Гранлунд и Сакари Маннинен. Уфимцы с 32 очками остаются на третьем месте на «Востоке», армейцы с 25 очками – пятые на «Западе».

Московское «Динамо» благодаря победе (3:0) в Нижнекамске набрало 28 очков и вместе с минскими одноклубниками делит третье-четвертое места а «Западе». У бело-голубых точными бросками отметились Александр Петунин, Сергей Бойков и Владислав Ефремов.

«Спартак» в гостях переиграл «Витязь» (5:2), а в дальневосточном дерби «Адмирал» удержал победу в Хабаровске (2:1).

В пятницу, 22 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся пять встреч: «Сибирь» – «Динамо» Минск, «Барыс» – «Локомотив», «Трактор» – «Автомобилист», «Ак Барс» – «Авангард», «Северсталь» – «Динамо» Рига.

Мельникова впервые после Мустафиной завоевала золотую медаль ЧМ в личном многоборье

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в японском Китакюсю. Мельникова набрала наивысшую сумму баллов за упражнения на четырех снарядах (56,632) и опередила двух представительниц США – Лиэнн Вонг (56,340) и Кайлу Дичелло (54,566). Четвертое место по сумме многоборья заняла еще одна россиянка Владислава Уразова с результатом 53,598 балла.

До нынешней победы Мельниковой российские гимнастки не становились чемпионками мира в индивидуальном многоборье с 2010 года, когда золотую мирового первенства медаль завоевала Алия Мустафина. А ранее трижды подобного успеха добивалась только Светлана Хоркина (1997, 2001 и 2003 годы).