«Главное, чтобы российскому футболу было хорошо». Ташуев — о переходе РФС в Азию

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев отреагировал на возможный переход РФС в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой. В пятницу, 23 декабря состоялось заседание исполкома РФС.

— Если совершится переход, то для нас самой главной задачей будет попасть на ЧМ, но конкуренция будет непростая. Если не перейдем в Азиатскую конфедерацию, то возьмемся за наш футбол. Я поддерживаю Андрея Аршавина в предложении заняться футболом внутри страны. Переход в Азиатскую конфедерацию непривычен и такого никогда не было и мы не знаем, что нас ожидает. Я человек достаточно позитивный, приму решение о переходе в АФК. Главное, чтобы российскому футболу было хорошо там, — приводит слова Ташуева Sport24.

Ранее РФС перенес голосование исполкома касательно перехода в АФК. Решение будет принято в пятницу, 30 декабря. Стоит отметить, что до 31 декабря 2022 года у союза есть время отправить документы для вступления.

Это необходимо для того, чтобы сборная России успела поучаствовать в квалификации и отборочном цикле к чемпионату мира-2026.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ