Главный тренер Испании Скариоло прокомментировал победу на Евробаскете-2022

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло прокомментировал победу в финале чемпионата Европы по баскетболу над Францией (88:76).

«Перед стартом Евробаскета мы находились на восьмом месте в рейтинге национальных сборных. Но мы смогли подняться на вершину, идя шаг за шагом. Мы победили невероятные команды, в составах которых много звезд из НБА и Евролиги. Поразительно, как мы превзошли эти великие команды.

Управлять «Феррари» сложно, ведь это машина с тонкой настройкой, и об этом нужно постоянно помнить. В этом году я был немного более грубым, требовательным и порой даже агрессивным. Потому что чувствовал, что так надо управлять этим автомобилем. В определенный момент я понял, что игроки не обижаются на меня за жесткую езду. Тогда я поднажал на педаль газа и начал делать вещи, на которые раньше не мог осмелиться. Однако это одна из составляющих тренерской работы – приспосабливаться и подстраиваться. Вы должны понимать людей, которые собраны в команде, знать их сильные и слабые стороны, пытаться максимизировать одни и нивелировать другие», – заявил 61-летний итальянский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи