Глушаков прокомментировал назначение Абаскаля главным тренером «Спартака»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, ныне выступающий в составе «Химок», прокомментировал назначение 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московского клуба.

— Мне сложно давать комментарий о новом тренере, ведь как решил шеф, так и решил. Понятно, что можно было и российского тренера назначить в такой ситуации. Главное, чтобы был результат у «Спартака», это самое важное, работу нового тренера покажут время и результат, как дальше будет продвигаться команда, правильный или неправильный тренер, — приводит слова Глушакова ТАСС.

Накануне пресс-служба клуба объявила, что новым главным тренером красно-белых стал испанец Гильермо Абаскаль, который ранее возглавлявлял «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года. Под его руководством клуб занял 2-е место в чемпионате Швейцарии.

Напомним, что ранее итальянский специалист Паоло Ваноли покинул московскую команду. Вместе с Ваноли, «Спартак» занял 10-е место по итогам чемпионата России и выиграл Кубок России.

9 июля «Спартаку» предстоит матч за Суперкубок с победителем РПЛ санкт-петербургским «Зенитом».

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ