Гогниев прокомментировал назначение на пост тренера «Химок»

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев поделился эмоциями после официального назначения на должность.

Напомним, в пятницу, 2 сентября клуб подтвердил приход Гогниева. Специалист подписал соглашени до лета 2024 года с опцией возможного продления. В его тренерский штаб войдут Бранимир Петрович, Андрей Шатов и Александр Алхазов.

— Благодарю руководство клуба за доверие и возможность работать в Премьер-Лиге. Наш тренерский штаб амбициозен и хочет ставить интересный футбол. Сейчас у «Химок» начинается новая глава. У меня большие задачи, как у тренера, и знаю, что у команды тоже. В «Химках» собрался хороший коллектив, я многих знаю, знаком лично, а со многими еще предстоит познакомиться. Моя основная идеология — игра в атаку, чтобы мы доминировали, — приводит слова Гогниева пресс-служба «Химок».

Химчан ранее возглавлял Николай Писарев. При нем команда потерпела три поражения подряд в Российской Премьер-Лиге и идет на 11-й позиции (семь баллов).

Дебютную встречу под руководством Гогниева клуб проведет в гостях в субботу, 3 сентября в рамках 8-го тура РПЛ против «Оренбурга». Начало поединка — в 13:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ