Гол Дадонова помог «Далласу» сравнять счет в серии плей-офф с «Вегасом»

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» потерпел второе подряд домашнее поражение от «Далласа» — 2:4 и 2-2 в серии.

«Даллас» дважды отыгрывался по ходу матча, а решающим стал бросок Тая Делландреа в конце второго периода – 3:2 в пользу «Старз». В заключительной 20-минутке «Вегас» перебросал соперника с двукратным перевесом – 15:7, но вместо овертайма получил четвертую шайбу в пустые ворота.

Первый гол «Далласа» — на счету российского нападающего Евгения Дадонова. У «Вегаса» результативным пасом отметился Иван Барбашев. Эта серия — единственная в Кубке Стэнли-2024, где после четырех матчей счет ничейный. Кроме того, в ней пока побеждают только гости. Пятая игра состоится в Далласе в ночь с 1 на 2 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 4

Вегас Голден Найтс – Даллас Старз – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Амадио (Макнэбб, Хауден), 14:25 – 1:0, Дадонов (Сутер), 17:52 – 1:1, Айкел (Маршессо, Барбашев), 23:08 – 2:1, Джонстон (Дюшейн, Сегин, бол.), 29:44 – 2:2, Делландреа (Смит, Стил), 38:34 – 2:3, Хинц (п.в.), 58:38 – 2:4.

Счет в серии: 2-2