Гол Дзюбы принёс «Зениту» Кубок России

В Екатеринбурге прошёл финальный матч Кубка России по футболу. Чемпион страны «Зенит» одержал непростую победу над «Химками» с результатом 1:0.

Дебютант РПЛ очень смело сражался с чемпионом. В первом тайме у «Зенита» была лишь одна возможность забить. Мяч попал в грудь Артёму Дзюбе и угодил в штангу. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором «Зенит» заметно прибавил, и у ворот подмосковной команды стали возникать опасные моменты. Но блестяще играл вратарь «Химок» Илья Лантратов, отразивший несколько сложнейших ударов. Время текло, а на табло всё также горели два нуля.

Но на 83 минуте Малком проник в глубину штрафной площадки химчан и попытался сделать прострел. Но бразильский полузащитник был сбит Евгением Гапоном. Пенальти, который хладнокровно реализовал Артём Дзюба.

«Зенит» довёл матч до победы, причём иногда попросту тянул время. На последней минуте даже Лантратов пошёл в чужую штрафную на подачу углового. На последней секунде мяч едва не влетел в ворота «Зенита», мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Клуб из Санкт-Петербурга сделал дубль — выиграл и чемпионат и Кубок России.

Источник: Главная ставка