Гол Кузнецова в овертайме принес «Вашингтону» победу в матче с «Коламбусом»

Гол и передача Евгения Кузнецова помогли «Вашингтону» одолеть «Коламбус Блю Джекетс».

В Коламбусе (штат Огайо, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местный «Коламбус Блю Джекетс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Гости открыли счёт уже на 6-й минуте матча, после чего долгое время не упускали лидерство и даже вели со счетом 1:3. Но в третьем периоде «Вашингтон» позволил «Коламбусу» сравнять счёт — 3:3. Таким образом, игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке «Кэпиталз» все же вырвали победу. Решающая шайба на счету Евгения Кузнецова. Он же в ходе встречи записал в актив и голевую передачу.

«Коламбус Блю Джекетс» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1) ОТ

Голы: Хэтэуй (Эллер, Дженсен), 05:06 — 0:1, ван Римсдайк (Обе-Кюбель), 14:58 — 0:2, Пик (Лайне), 14:40 — 1:2, ван Римсдайк (Кузнецов, Густафссон), 28:26 — 1:3, Робинсон (Оливье), 31:03 — 2:3, Годро (Байройтер), 52:44 — 3:3, Кузнецов (Юханссон, Густафссон), 60:26 — 3:4.