«Питтсбург» благодаря Евгению Малкину одержал шестую победу в семи последних встречах.

В ночь на 21 декабря в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург» принимал «Рейнджерс». Счёт в матче открыли гости. Но уже во втором периоде «Пингвины» отметились дважды и вышли вперёд. В третьем периоде соперники обменялись голами. Таким образом, «Питтсбург» победил со счетом 3:2

Это шестой успех команды в последних семи матчах. Отметим также, что в составе победителей одна из шайб на счету Евгения Малкина.

«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Крайдер (Ирочка), 00:22 — 0:1, Малкин (Кросби), 34:24 — 1:1, Раст (Жозеф, Цукер), 39:46 — 2:1, Кросби (Гюнцель, Раккель), 48:40 — 3:1, Крайдер (Трочек, Бродзински), 50:03.