Гол Овечкина помог «Вашингтону» крупно обыграть «Коламбус». До рекорда Гретцки — 85 шайб

В чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях одержал победу над «Коламбус Блю Джекетс» — 6:2.

Решающей стала концовка второго периода, когда «Вашингтон» забросил две шайбы за полторы минуты и повел со счетом 4:2. Гол Александра Овечина состоялся позже и стал последним в матче, причем он был забит не в пустые ворота, а за семь минут до финальной сирены. Гости реализовали численное преимущество: Дилан Строум отдал идеальный пас Овечкину, который бросал практически без сопротивления и с любимой точки — из левого круга вбрасывания.

Овечкин забросил 809-ю шайбу за карьеру в НХЛ и сократил отставание от лучшего снайпера в истории лиги Уэйна Гретцки до 85 голов. Александр забивает уже в четвертом матче подряд. В списке самых результативных хоккеистов нынешнего чемпионата он идет третьим с 29-ю шайбами, уступая лишь Тэйджу Томпсону из «Баффало» (30) и Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (33).

Еще три российских игрока «Кэпиталз» отметились в матче с «Коламбусом» голевыми пасами: у Дмитрия Орлова и Александра Алексеева по одной передаче, у Евгения Кузнецова – две.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус – Вашингтон – 2:6 (1:0, 1:4, 0:2)

Голы: Годро (Бекстрем), 5:19 – 1:0, Оши (Дженсен, Орлов), 21:51 – 1:1, Обе-Кюбель, 31:15 – 1:2, Байройтер (Боквист, Бекстрем), 32:59 – 2:2, Фехервари (Строум, Алексеев), 37:20 – 2:3, Хэтэуэй (Манта, Протас), 38:57 – 2:4, Оши (бол. Строум, Кузнецов), 46:41 – 2:5, Овечкин (бол. Строум, Кузнецов), 53:05 – 2:6.