«Вашингтон» в серии буллитов дожал «Питтсбург».

В ночь на 27 января в Вашингтоне завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимали «Питтсбург Пингвинз». Счет в матче был открыт на шестой минуте, в составе хозяев отличился Овечкин, которому ассистировали Кузнецов и Орлов. Во втором периоде гости восстановили паритет, а в третьем отрезке команды обменялись голами. В итоге основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов лучше был «Вашингтон».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз» — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1,0:0, 1:0) по буллитам

Голы: Овечкин (Кузнецов, Орлов), 06:00 — 1:0, Хайнен (О’Коннор, Дюмулен), 22:37 — 1:1, Юханссон (Бекстрем, Милано), 45:17 — 2:1, Раст (Гюнцель, Кросби), 52:52 — 2:2, Бэкстрем — решающий буллит.