Гол Рамоса помог «Реалу» одолеть «Хетафе»

В 33-м туре Ла Лиги мадридский «Реал» принимал «Хетафе». Встреча завершилась минимальной победой хозяев – 1:0.

Поначалу преимуществом владел «Хетафе». Уже на 10-й минуте Мирамонтес опасно пробил в угол, но удар отразил Куртуа. Хозяева ответили ударом Винисиуса, который после прострела пробил во вратаря. Чуть позже Иско имел хороший шанс забить – гостей выручил Сориа.

Во втором тайме «Королевский клуб» начал давить и создавать больше моментов. Однако счет был открыт только в конце второго тайма. На 79-й минуте Рамос реализовал пенальти. Для капитана «Реала» этот гол стал девятым в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Таким образом, «сливочные» набрали 74 очка и упрочили лидерство в турнирной таблице Ла Лиги. Идущая на втором месте «Барселона» отстает от «Реала» на 4 балла. «Хетафе» (52) находится на шестом месте.

Турнирную таблицу Ла Лиги и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»