Гол в пустые ворота в овертайме принес «Спартаку» победу над минским «Динамо»

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось два матча: «Локомотив» обыграл «Витязь», а «Спартак» — минское «Динамо».

Команде из Белоруссии в основное время трижды приходилось отыгрываться – и трижды гостям это удавалось. Последний раз они сравняли счет за три с лишним минуты до конца третьего периода, реализовав большинство, — 3:3.

Победитель определился в овертайме, который продолжался… всего 35 секунд. Динамовцы, переведя игру в зону соперника, заменили вратаря ради численного преимущества «4 на 3», но и просчитались: канадец Брэндон Корзун ошибся при исполнении передачи, Андрей Локтионов перехватил шайбу и без помех отправил ее в пустые ворота минчан.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Спартак – Динамо Мн – 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Хохлачев (Локтионов, Принс), 00:24 – 1:0, Звягин (Душак, Горбунов), 9:01 – 1:1, Цыплаков (Савиков), 14:11 – 2:1, Пакетт (Спунер, Шинкевич), 33:34 – 2:2, Заседа (бол., Квартальнов), 36:53 – 3:2, Зоркин (Дерябин), 56:14 — 3:3, Локтионов (п.в.), 60:35 – 4:3.

Локомотив – Витязь – 3:1