Голевая передача Задорова помогла «Калгари» обыграть «Виннипег»

В НХЛ «Калгари Флэймз» на своей площадке добился победы над «Виннипег Джетс» — 5:3.

По ходу матча «Калгари» трижды выходил вперед, но гостям всякий раз удавалось сравнять счет – 3:3. Лишь в конце третьего периода, когда все вроде бы шло к овертайму, хозяева дожали-таки противника, забросив две шайбы на 59-й и 60-й минутах. «Виннипег» даже не успел заменить вратаря на шестого полевого игрока. Российский защитник «Калгари» Никита Задоров сделал голевую передачу. Нападающий «Джетс» Владислав Наместников провел на льду меньше 10 минут и не отметился результативными действиями.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Калгари Флэймз – Виннипег Джетс – 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: Манджапане (бол., Ружичка, Ханифин), 12:29 – 1:0, Коннор (Сэмберг, Пионк), 14:48 – 1:1, Уигар (Задоров, Дьюр), 17:50 – 2:1, Иафалло (Демело, Лаури), 31:19 – 2:2, Андерссон (мен., Линдхольм), 33:49 – 3:2, Шайфли (Моррисси), 54:18 – 3:3, Линдхольм (Манджапане, Юбердо), 58:29 – 4:3, Манджапане (Юбердо), 59:52 – 5:3.