Голкипер «Химок» Лантратов согласовал контракт с «Локомотивом»

Московский «Локомотив» достиг принципиальной договоренности о заключении соглашения с вратарем Ильей Лантратовым, пишет журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

По сведениям источника, контракт с 27-летним российским голкипером будет подписан 29 декабря и рассчитан на 3,5 года. Лантратов начинал нынешний сезон в составе подмосковных «Химок», пропустив в 14 встречах 25 мячей, а также трижды сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Отмечается, что клуб из Московской области получит минимальную компенсацию за трансфер футболиста, а также процент от будущей перепродажи.

28 декабря московский «Локомотив» объявил о подписании 4-летних контрактов с Сергеем Пиняевым и Максимом Глушенковым. Ранее в СМИ появилась информация, что московский «Локомотив» заинтересован в услугах сразу троих футболистов самарского клуба «Крылья Советов» Сергея Пиняева, Максима Глушенкова и Романа Ежова.

В текущем розыгрыше чемпионата России Пиняев принял участие в 11 играх, записав на свой счет три гола и одну результативную передачу. Глушенков забил 5 голов и сделал 4 ассиста в 15 встречах РПЛ. По итогам 17 туров «Локомотив» расположился на 14 строчке в таблице чемпионата России, набрав 13 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ