Гончаренко прокомментировал 7-матчевую беспроигрышную серию «Урала»

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко поделился эмоциями от победы в домашнем матче 17-го тура чемпионата России над воронежским «Факелом» (2:0).

«Наша команда была великолепна два последних месяца. Мы проводили все игры на максимуме, сражались в каждом эпизоде, понимая, что нам надо выползать с того места, с которого мы начинали. Сегодняшний матч – венец проделанной работы. У нас есть еще Кубок, но в чемпионате мы сработали отлично. Мы держали игру под контролем. Был мужской футбол, где было много единоборств, где мы провели много качественных атак», – рассказал 45-летний специалист на послематчевой пресс-конференции.

В домашней встрече 17-го тура чемпионата России «Урал» добился победы со счетом 2:0 над воронежским «Факелом». Таким образом, беспроигрышная серия команды Виктора Гончаренко в РПЛ и Кубке страны достигла 7 матчей.

По итогам 17 туров «Урал» под руководством Виктора Гончаренко набрал 21 очко и переместился на 10-ю строчку в таблице чемпионата России. Воронежский «Факел» с 13 очками сохранил за собой 13-е место в РПЛ. После зимней паузы 4 марта клуб из Екатеринбурга в гостях встретится с московским «Спартаком», а «Факел» дома сыграет с подмосковными «Химками».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ