«Государство ввело систему — значит, так должно быть». Форвард «Пари НН» Сулейманов — о Fan ID

Нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов высказался о введении паспорта болельщика на стадионах клубов-участников Российской Премьер-Лиги.

Напомним, начиная с сезона-2022/23 в пяти городах России (Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ростов-на-Дону), где есть команды Премьер-Лиги, уже введен Fan ID. В лиге также планируют оборудовать системой оставшиеся 11 стадионов команд чемпионата.

— Обидно, что людей на трибунах поубавилось. А что государство ввело эту систему — значит, так должно быть, не наше дело отрицать это, — цитирует форварда «Чемпионат».

Стоит отметить, что поединок 1-го тура группового этапа Кубка России в Ростове-на-Дону между «Ростовом» и «Динамо» (2:0) посетили 28913 болельщиков: это на 20 тысяч больше, чем на игре с ЦСКА в 7-м туре РПЛ, которая состоялась несколькими днями ранее, и где требовалось оформление Fan ID.

Накануне пресс-служба Минцифры РФ сообщила, что с момента запуска системы Fan ID в России выдали свыше 250 тысяч карт болельщика. Для запуска данной системы было потрачено около 773 млн рублей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ