«Говорит о его непригодности». Кавазашвили — об уходе Дзюбы из «Аданы»

Анзор Кавазашвили заявил, что Артем Дзюба продемонстрировал свою непригодность.

Бывший вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о неожиданном уходе Артема Дзюбы из «Аданы Демирспор». По его словам, такой поворот в карьере форварда свидетельствует о его непригодности.

«Изначально говорил, что перейти в турецкий чемпионат — неправильное решение. Там сложно играть. Надо вкалывать, как лошадь. Двигаться по всему полю и отдаваться полностью, а это уже не в его возможностях.

Дзюба может только подкараулить свободный мяч и забить — такого турецкие футболисты позволять не будут. То, что случилось закономерный фактор.

Наш Артемчик избалован. Избалован в нашем футболе, что он самый выдающийся и самый лучший. Сможет ли найти клуб в России — это уже его проблема. Уход из «Адана» говорит о непригодности Дзюбы», — приводит слова ветерана «Чемпионат».

Напомним, Артем Дзюба перебрался в «Адану Демирспор» в августе и с тех пор провел в составе команды пять матчей, в которых забил 1 гол. В СМИ появилась информация, что футболист ушел из клуба из-за задолженности по зарплате.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ