Григорян рассказал, в чем заключается мудрость Семака в ситуации с Чистяковым

Российский тренер Александр Григорян высказался о скандале в «Зените» с участием защитника Дмитрия Чистякова.

Накануне генеральный директор «сине-бело-голубых» Александр Медведев заявил, что Чистяков отстранен от тренировочных сессий с основной командой.

Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в матче16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

Однако во вторник, 8 ноября, россиянин принял участие в тренировочной сессии основной команды. Решение, якобы, было принято после встречи с Медведевым днем ранее.

— Я работал с Димой в «Тамбове», который как раз выходил в РПЛ. И я сказал: «Дим, ты будешь играть в «Зените». Он говорит: «Да ну, вы что? Мне бы как‑то в РПЛ попасть». Футболисты «Зенита» поддержали его. Это говорит о том, что внутри коллектива отличная атмосфера. Семак, как самый мудрый, хоть для меня он и молодой тренер, в данной ситуации мудрость его заключается в паузе, — заявил специалист в эфире телеканала «Матч ТВ».

В текущем сезоне в активе 28-летнего Чистякова девять поединков во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его трудовой договор с клубом рассчитан до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ