Гришин объяснил психологию хоккеистов «Спартака» после победы над «Локомотивом» в КХЛ

Главный тренер московского «Спартака» Игорь Гришин прокомментировал победу красно-белых над ярославским «Локомотивом» (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«После поражения от ЦСКА нам нужно было обязательно закончить домашнюю серию на позитиве, поэтому мы настраивали ребят на атакующую игру. Поначалу не все получалось, но Рыбар нам здорово помог. Пока удаления нас тревожат – они ломают наш стиль игры, приходится поневоле обороняться. После пропущенной шайбы я сказал ребятам, что ничего страшного не произошло. Что мы все равно сегодня выиграем и, может быть, забьем в основное время. Так и вышло. Надо всегда верить в то, что делаешь, верить в окончательный результат. Тогда и фортуна к вам лицом повернется. Вот такая психология», – приводит слова 56-летнего специалиста пресс-служба московского клуба.

«Спартак» одержал четвертую победу в последних пяти матчах регулярного чемпионата КХЛ под руководством Игоря Гришина и переместился на 6-е место в таблице Западной конференции, набрав 35 очков в 34 матчах. Поражение в Москве стало для «Локомотива» пятым подряд в Континентальной Хоккейной Лиге. «Железнодорожники» с 42 очками опустились на четвертую строчку на Западе. 22 ноября команда из Ярославля на выезде встретится с «Сочи», а «Спартак» на следующий день сыграет в Омске с «Авангардом».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ