«Гройтер Фюрт» – «Бавария»: прогноз на матч Бундеслиги. Мюнхенцы унизят зеленых?

24 сентября 2021 года «Гроейтер Фюрт» примет на своем поле «Баварию» в 6-м туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Гройтер Фюрт» — «Бавария»

Футбол. Чемпионат Германии. 6-й тур
Начало игры:
24 сентября, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Гройтер Фюрт»: +0=1-4 (дома: +0=1-1), голы 3-13, 1 очко, 18-е место
«Бавария»: +4=1-0, (в гостях: +1=1-0), голы 20-4,  13 очков, 1-е место

Расклад 

«Гройтер Фюрт» до этого лишь однажды выступал в высшей лиге. Похоже, что второй сезон получится таким же, как первый (2012/13), когда команда вылетела с последнего места, набрав лишь 21 очко. «Трилистники» пока не одержали ни одной победы и могут похвастаться только домашней ничьей с «Арминией» (1:1). В 4 остальных турах Бундеслиги «Гройтер» уступил с общим счетом 2:12 и замкнул таблицу. Сейчас ему сложно конкурировать даже с представителями низших дивизионов, вроде «Бабельсберга», который по пенальти выбил его из Кубка Германии (2:2)

«Бавария» — все та же машина, которая уверенно правит футбольной Германией который год. Оторваться от преследователей уже на старте не удалось, но постепенно разрыв будет увеличиваться. Мюнхенцы оступились лишь в 1-м туре чемпионата – в Менхенгладбахе (1:1), а затем начали победную серию. Подопечные Юлиана Нагельсманна выиграли уже 7 матчей во всех турнирах кряду, в каждом забив как минимум 3 мяча. На минувших выходных «Бавария» катком прошлась по «Бохуму» (7:0), отметившись 4 голами еще до перерыва. Так что «Гройтеру» не суждено выстоять. 

Кадровые проблемы

«Гройтер Фюрт»: Нганкам, Юнг (оба – травмы), Иттер (под вопросом)
«Бавария»: Коман, Ульрих (оба – травмы), Мусиала, Гнабри, Толиссо (все – под вопросом)

Последние личные встречи 

«Бавария» выиграла оба матча с «Гройтером» в Бундеслиге «всухую». Единственные встречи команд состоялись в сезоне-2012/13. Тогда «трилистники» впервые пробились в высшую лигу и сразу же вылетели, в том числе из-за поражений от чемпиона. «Бавария» тогда выезде разгромила новичка (3:0), а дома ограничилась 2 голами (2:0). Кроме того, в 2010 году соперники провели матч в четвертьфинале Кубка Германии – мюнхенцы камня на камне не оставили от «Гройтера» (6:2). И с тех пор расклад сил в этой паре не изменился. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Баварии» с форой -3.5 (2,50)
Индивидуальный тотал «Баварии» больше 3.5 (1,85)
Роберт Левандовский откроет счет (2,60