Губернатор Гусев: Воронежский стадион готов к первой домашней игре «Факела» в РПЛ

Центральный стадион профсоюзов в Воронеже готов к первому домашнему матчу «Факела» в РПЛ, сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.

30 июля воронежский клуб примет московское «Динамо» в рамках третьего тура Российской Премьер-Лиги.

«Мы сделали все в поставленные сроки, чтобы проводить здесь матчи Премьер-Лиги. Спасибо коллегам, кто занимался организацией этих работ, и, конечно, тем людям, которые эти работы выполняли. Кроме строительных работ, которые можно оценить визуально, было очень много скрытых работ, важных с точки зрения сертификации стадиона и получения лицензии. Успели всё.

«Мы сделали все в поставленные сроки, чтобы проводить здесь матчи Премьер-Лиги. Кроме строительных работ, которые можно оценить визуально, было очень много скрытых работ, важных с точки зрения сертификации стадиона и получения лицензии. Успели все. Будет новая система пропусков, а на стадион придет больше 15 тысяч болельщиков. Надеюсь, обойдемся без сбоев в работе. Сам я тоже планирую прийти на игру и поддержать «Факел», надеюсь, обстоятельства позволят это сделать», – написал Гусев в своем телеграм-канале.

В конце июня комиссия РФС выдала сертификат соответствия требованиям стандарта «Футбольные стадионы» первой категории Центральному стадиону профсоюзов, что позволило «Факелу» выступить в РПЛ. 20 июля представители Департамента физической культуры и спорта Воронежской области сообщили, что на стадионе продолжается ремонт помещений. «Факел» проводил матчи первого и второго туров чемпионата Премьер-Лиги на выезде. Воронежская команда сыграла вничью с «Краснодаром» (2:2) и проиграла «Ахмату» (1:2).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ