Губерниев прокомментировал информацию о возможной положительной допинг-пробе «Б» у Валиевой

Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что допинг-проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой показала подожительный результат.

Об этом в среду, 21 сентября сообщил The Skating Lesson со ссылкой на источник в «Самбо-70». Ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) прокомментировало слухи о том, что организация собрала доказательства нарушения антидопинговых правил Валиевой.

— Все может быть. Хотелось бы понять: а что там вообще происходило? Мы ждем информации от заинтересованных сторон. Тутберидзе что-то говорила? Нет. Валиева? Нет. Ее представители? Нет. Значит, оклеветали проклятые империалисты. Подставили и подсыпали — заговор против России. Если говорить серьезно, то должны быть какие-то факты с обеих сторон, — приводит слова Губерниева «Чемпионат».

Напомним, в среду, 14 сентября РУСАДА подтвердило завершение расследования по ситуации спортсменки. Напомним, 11 февраля 2022 года независимое Международное агентство тестирования (ITA) официально объявило о том, что в допинг-результате Валиевой нашли запрещенный препарат триметазидин.

Валиева была в составе сборной России в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, где россияне завоевали золотые медали. Из-за скандала с допинг-пробой ученицы Этери Тутберидзе, церемония награждения так и не состоялась.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на фигурное катание