Гвардиола объяснил сенсационное поражение «Манчестер Сити» от «Брентфорда»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение в домашнем матче 16-го тура чемпионата Англии от «Брентфорда» (1:2).

«Сегодня победил сильнейший. Нам пришлось нелегко с самого начала. Мы никак не могли справиться с их длинными забросами. Соперник очень глубоко и очень здорово защищался. Матч получился очень трудным, а борьба – плотной. Они отлично реализовали свой план на игру и были лучше нас. Мы отлично выступили в Лиге чемпионов и хорошо – в АПЛ. Теперь будем готовиться ко второй части сезона», – приводит слова 51-летнего испанского специалиста BBC Sport.

12 ноября дубль Ивана Тони принес «Брентфорду» сенсационную победу над действующим чемпионом страны «Манчестер Сити» со счетом 2:1 в выездном матче 16-го тура Английской Премьер-Лиги.

Встреча состоялась на стадионе «Этихад» в Манчестере и завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. На 16-й минуте английский форвард Иван Тони неожиданно вывел гостей вперед – 0:1. Под занавес первого тайма полузащитник «горожан» Фил Фоден с передачи швейцарского защитника Мануэля Аканжи сравнял счет – 1:1. В компенсированное время Тони оформил дубль и принес «Брентфорду» победу.

«Манчестер Сити» с 32 очками остался на второй позиции в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Арсенала» на 2 очка.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ