Гвардиола жестко раскритиковал идею проведения ЧМ в разгар сезона

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола негативно высказался о проведении чемпионата мира-2022 в Катаре в середине сезона.

«Это сумасшедший сезон. Футболисты не могут отдохнуть и все время оглядываются на чемпионат мира. Месяц назад я мог попросить игроков сосредоточиться на матчах АПЛ, но сейчас ЧМ уже не за горами. В субботу мы играем, а в воскресенье они уже будут в своих сборных. Футболисты просто не могут не думать об этом, и я на их месте делал бы то же самое. В Бундеслиге первый матч после чемпионата мира состоится 20 января, а мы начинаем уже 26 декабря. О том, что будет после мундиаля, лучше не думать. Видимо, играть придется футболистам из академии или, скажем, клубным массажистам», – приводит слова 51-летнего испанского специалиста Daily Mail.

Чемпионат мира-2022 по футболу стартует в Катаре 20 ноября и продлится почти месяц. В рамках 1/16 финала «Манчестер Сити» под руководством Гвардиолы встретится с лондонским «Челси». Игра состоится в среду, 9 ноября. Начало встречи – в 23.00 по московскому времени. В случае выхода в следующий этап Кубка Английской Лиги  «Манчестер Сити» под руководством Гвардиолы будет вынужден сыграть матч 4-го раунда турнира спустя всего несколько дней после финала ЧМ-2022 в Катаре, который запланирован на 18 декабря.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи АПЛ