Хаби Алонсо раскрыл подробности переговоров с «Байером»

Новый главный тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо прокомментировал подписание контракта с клубом.

«Я знаю «Байер» как отличный клуб еще со времен моей игровой карьеры в Германии. Здесь всегда были отличные игроки. В ходе моих переговоров с клубом быстро стало понятно, что они продолжают преследовать амбициозные цели, несмотря на текущую сложную ситуацию. Уверен, что мы выполним это требование», – цитирует 40-летнего испанского специалиста пресс-служба «Байера».

5 октября «Байер» объявил о назначении чемпиона мира и Европы в составе национальной сборной Испании Хаби Алонсо на должность главного тренера команды. На этом посту он сменил Джерардо Сеоане, который был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты.

Соглашение между сторонами рассчитано до конца сезона-2023/24.  «Байер» станет для 40-летнего испанского специалиста первым клубом высшего дивизиона в качестве тренера. Ранее Хаби Алонсо на протяжении трех лет возглавлял вторую команду «Реал Сосьедада» из Сан-Себастьяна.

По итогам восьми туров чемпионата Германии леверкузенский «Байер» занимает 17-е место в таблице, набрав всего пять очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Бундеслиги