Хачанов, обыграв Циципаса, прервал серию из 23 поражений от теннисистов из топ-10 рейтинга

Победа над Стефаносом Циципасом на «Мастерсе» в Майами стала для Карена Хачанова первой за долгое время в матчах с игроками первой мировой десятки.

Предыдущий раз Хачанов обыгрывал соперника, на момент матча входящего в топ-10 рейтинга АТР, в 2019 году и потерпел с тех пор 23 поражения подряд. Еще дольше – с 2018 года – Карен не побеждал игроков из топ-5, куда Циципас также входит, сейчас грек является третьей ракеткой мира. Наконец, Хачанов впервые в карьере одолел Циципаса в личной встрече. До матча в Майами счет их поединков был 6:0 в пользу греческого теннисиста.

Хачанов обыграл Циципаса в двух партиях – 7:6, 6:4. Россиянин вышел в четвертьфинал, где 30 марта встретится с аргентинцем Франциско Серундоло.