Хачанов разгромил Нисиоку с двумя «баранками» и вышел в четвертьфинал Australian Open

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне россиянин Карен Хачанов в трех сетах обыграл японца Йосихито Нисиоку.

Преимущество Хачанова было подавляющим: и первую, и вторую партии он выиграл всухую — 6:0, 6:0! Причем за весь 2-й сет Нисиока смог взять только 2 очка. И в третьей партии наш теннисист снова взял подачу соперника – 2:0 и 14:0 по геймам с начала встречи!

Только после этого японцу удалось навязать Хачанову хоть какую-то борьбу. Счет сравнялся – 2:2 – и партия дошла до тай-брейка, где россиянин все-таки был точнее – 7:4. Общая продолжительность матча составила менее двух часов, 1:58.

Хачанов занимает в рейтинге АТР 20-е место, но после Australian Open точно поднимется выше. Он пробился в 1/4 на втором турнире «Большого шлема» подряд – после US Open-2021, где дошел до полуфинала.

Следующий соперник Хачанова в Мельбурне определяется в параллельном матче между американцем Себастьяном Кордой и поляком Хубертом Хуркачем. Второй представитель России в 1/8 финала Андрей Рублев свой матч на этой стадии проведет в понедельник против датчанина Хольгера Руне.