Хачатурянц не соглашался возглавить «Спартак»

Экс-глава РПЛ Ашот Хачатурянц не давал согласия возглавить московский «Спартака». Об этом сообщает «Чемпионат» ссылаясь на источника, знакомого с ситуацией.

— Хачатурянц — основной кандидат, но по состоянию на сегодня окончательного ответа он не дал. Но вероятность того, что это произойдет — большая, — сказал источник «Чемпионату».

Напомним, что ранее Telegram-канал Baza сообщил об уходе Леонида Федуна из «Спартака», который функционер возглавлял 18 лет. Согласно источнику бывший глава РПЛ придет на замену Федуна.

В прошлом сезоне РПЛ «Спартак» стал обладателем Кубка России и замкнул десятку лучших клубов РПЛ.

Отметим, что в текущем сезоне чемпионата России «Спартак» взял уверенный старт и одержал уже вторую крупную победу подряд. В третьем туре московская команда разгромила «Оренбург» со счетом 4:1. Во второй игре РПЛ подопечные Абаскаля взяли уверенную победу над «Краснодаром» — 4:1.

«Спартак» занимает 2-ю позицию в турнирной таблице РПЛ. Впереди санкт-петербургский «Зенит» (7 очков), который в своем третьем туре обыграл «Локомотив» со счетом 5:0. Тройку лучших замыкает ЦСКА (7 очков), упустивший победу в матче с «Пари НН» — 2:2.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях у «Урала», 6 августа. Начало противостояния запланировано на 15:00 мск.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ