Хачатурянц позитивно отреагировал на продление контракта с Карпиным

Вице-президент РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал заключение нового соглашения с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным до 1 августа 2024 года.

«Валерий Карпин – самая правильная кандидатура для главного тренера сборной России. Суперпрофессионал, который пользуется огромным доверием у футболистов и умеет мотивировать их на результат», – цитирует 54-летнего функционера «Чемпионат».

5 ноября Российский футбольный союз на официальном сайте объявил о продлении соглашения с главным тренером национальной сборной России Валерием Карпиным. Новый контракт с 53-летним специалистом рассчитан до 1 августа 2024 года. Отмечается, что тренерский штаб сборной продолжит работу в полном составе.

Ранее стало известно, что вторым соперником национальной команды России на ноябрьском учебно-тренировочном сборе станет сборная Узбекистана. Товарищеский матч состоится в воскресенье, 20 ноября, в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.

Соперники прежде не встречались друг с другом. Узбекистан располагается на 77-й позиции в официальном рейтинге международных сборных ФИФА. Главным тренером команды является словенец Сречко Катанец. На текущий момент победная серия сборной Узбекистана под руководством 59-летнего специалиста насчитывает 7 игр.

Напомним, 17 ноября сборная России под руководством Валерия Карпина проведет товарищескую встречу с Таджикистаном. Матч пройдет на Центральном республиканском стадионе в Душанбе и начнется в 18.00 по московскому времени.

Напомним, ФИФА не допустила сборную России к участию в отборочном турнире Евро-2024 и отстранила национальную команду из Лиги наций.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи